泽园书院第十二期青共校结业名单公示
发布时间: 2019-12-20 浏览次数: 10

 本期青共校综合成绩按照晨读晨训20%,理论课20%(理论课出勤10%+学习笔记10%),道德实践30%,结业考试30%的比例进行计算。

总人数:299;结业人数:253;结业率:84.62%

结业要求:1.总评成绩合格;2.结业考试合格;3.宿舍卫生达标;4.晨读晨训、理论课出勤率合格。


公布学员结业名单:

  一、本期结业名单


番号班

姓名

170201

莫朝群

170202

张陈丹华

170202

邢炜

170202

吴铮

170203

张盛喆

170203

王靖茹

170203

敖佳鑫

170204

朱心蕊

170204

杨雪

170204

曹文韬

170205

庄洪蕴

170206

张锴铭

170206

季凌慧

170206

钱馨雨

170206

邹家强

170207

周熙

170207

汤佳玲

170207

赵琼芽

170208

王中敏

170208

林国敏

170208

张莙浛

170209

裴梦瑶

170210

顾梁宇

170210

龚浩宇

170211

蔡明璁

170212

孙诗怡

170212

孙荣荣

170212

王淑雯

170213

刘子严

170213

吴京津

170213

王豫蒙

170215

倪依琳

170215

倪正虎

170215

路贺雨

170216

翟娴

170216

施昕瑜

170216

杨坤

170217

王逸婧

170217

张玉立

170217

张雨晴

170217

姜美君

170219

沈晓洁

170219

吴笑逸

170223

牟丹妮

170224

朱雨欣

170224

董雪婷

170225

高智颖

170225

王朝希昀

170226

杨何欣

170227

马勤书

170227

简阿虎

170230

宋玥

170230

李颖

170230

孙晓宇

170232

吴闪星

170233

韦文媛

170233

舒均璇

170234

易莎

170234

李含笑

170235

熊琳

170236

邢孟君

170236

冯蒙蒙

170236

王礼瑶

180201

陈昕

180201

沈羽婷

180201

苏灵茜

180201

张舒心

180201

成钰婷

180201

王世妮

180202

周洋

180202

杨明花

180203

周泊余

180203

朱晓丹

180204

李清宇

180204

陈艺菲

180204

郭喆伊

180205

许王晨

180205

漆宇

180205

李文睿

180205

段嫚

180206

陈颖祺

180206

杨晶晶

180206

李璇

180207

顾翔宇

180207

陈肖羽

180207

于梦

180207

周可欣

180207

陈嘉琦

180208

许嘉瑜

180208

范忆婷

180209

周剑旋

180209

陈龙

180209

赵婷杰

180209

侯艺瑾

180209

顾维嘉

180209

高子莘

180209

肖如

180209

王梓煜

180210

卫贵伊

180211

孙悦

180211

张思妤

180211

倪雨蝶

180211

唐一菲

180211

陈诺

180212

安昶旭

180212

李章莹

180213

熊泽

180213

刘涛

180214

房可

180214

王双

180214

李怡晨

180215

胡佳烙

180215

虞颖超

180215

李晓璇

180215

陈欣怡

180215

杜江莉

180215

徐青滢

180216

虞瑶怡

180216

葛子璇

180216

严艺灵

180217

钟子声

180217

石冰

180217

陈澜

180218

李雪琪

180220

胡婕

180220

刘殊萌

180220

滕苏宁

180220

田逸璇

180220

蒋志曼

180220

杨凡

180220

芦凡

180220

徐彤

180221

郑万里

180221

何帅辰

180221

冯涛

180221

武天瑶

180221

刘子涵

180221

曹靖

180222

袁琦

180222

丁巳雯

180222

刘玲

180223

谢诺

180223

曾媛媛

180223

朱阳岚

180223

朱悦

180223

王亚倩

180223

陈瑶

180224

吴悦

180224

刘妍

180224

黄祎冉

180225

李曦

180225

戴与缘

180225

刘莉

180226

任静

180226

陶佳文

180227

尹孜

180227

吴妍颖

180227

李思溢

180228

潘徐智

180228

施晨

180228

解子琳

180228

周胜男

180229

陈菁

180229

席源

180230

张欣然

180230

谢怡芸

180230

徐佳慧

180230

艾欣怡

180230

许成蔚

180231

刘沅昊

180231

黄思琪

180231

张迪

180231

戴沛雯

180313

王家家

180313

刘环

190201

朱晓玲

190201

张冬婷

190201

杨越淇

190202

黄梦洁

190202

冯锦妍

190203

陈思彤

190203

顾婕

190203

耿若男

190203

程莹

190203

程东

190204

刘浩

190204

鲍正亚

190205

王蕴涵

190205

朱旭辉

190206

童云霄

190206

葛袁思颖

190208

童万亭

190208

陈博文

190209

欧阳子岚

190209

梁怡

190209

黄心悦

190211

马金艳

190211

江穷曲珍

190212

韩雯

190212

王莫凡

190212

白凯鹏

190212

刘承杰

190213

秦琪

190213

钮怡琳

190213

张迅

190214

许诺

190214

冯子亮

190215

胡友莹

190215

李黄燕菲

190215

孙子润

190216

黄莹莹

190216

刘卿超

190217

郝静宜

190217

徐梦瑶

190217

陆瑶

190219

李威

190220

马瑛

190220

高雅

190220

宋杰

190221

王佳欣

190221

张德政

190221

夏天顺

190222

张乐乐

190222

赵晓兰

190222

张振宇

190223

张港生

190223

冯昊昱

190223

唐娜

190224

张心怡

190224

邓真

190225

侯郡莲

190225

程若仙

190226

王小龙

190226

章怡美

190227

王彤昱

190227

韩煜

190227

冯元

190227

杨婧

190227

李雨琦

190228

李爽爽

190228

马雨心

190228

吉雨馨

190228

缪之涵

190228

陆树名

190229

耿祎腾

190229

魏婧瑄

190229

王新月

190230

梅源

190230

邹心怡

190230

李晨悦

190231

张瑾瑜

190231

王雅婷

190231

蒲昱颖


  二、上学期宿舍未达标本学期达标予以结业名单:


番号班

姓名

180201

徐钱晨

180212

许新蓓

180212

李魏


  三、上期结业考试不及格本期补考及格名单:



番号班

姓名

170206

朱怡霖

170217

郑文雪

170221

刘一凡

180201

季莹莹

180202

顾钰炜

180205

范嘉尧

180208

周依曼

180209

赵雨婷

180220

李婧

180223

田逸凡

180224

方静怡

180224

周冰薇

180225

余洋

180225

王荟瑾


  如对结业结果有任何异议,请于五日内联系:


楚瀛东17612510079

汪思嘉18068415056

刘佳欣19850075520

刘清亚18921843691

 19850703266


共青团南京审计大学泽园书院委员会

二〇一九年十二月二十日

审核老师/郑均雷